Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов, но постепенно завоевали умы и сердца всех.  Ребята  нашей гимназии с удовольствием занимаются шахматами,  считают,  что эти занятия   дают заряд для ума, воспитывают волю и стойкость характера. Свои успехи в этом виде спорта они продемонстрировали 16 мая на шахматном турнире в рамках Фестиваля спортивных игр «Встреча поколений». В соревновании приняли участие 66 обучающихся начальной и средней школы.

Долго все участники турнира «ломали» головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат».  В  результате  в личном первенстве среди учащихся начальной школы победу одержал Дерябин Сергей (1 «б» класс),  призерами стали Горбацевич Кирилл  и Пучков Александр  из 3 «а» класса. Среди учеников  средней школы 1 место занял Козырев Юрий (5А класс),  призерами личного первенства стали Набиуллин Максим (5Г класс) и  Александренков Роберт (8Б класс).

Результаты шахматного турнира:

Среди участников 1-х классов в командном первенстве победителями и призерами стали:

1 место - Мамай Степан (2А класс)

2 место - Бобриков Александр (2 В класс)

3 место - Марчук Александр (2Б класс)

Среди участников  3-4 классов в командном первенстве победителями и призерами стали:

1 место – 3 А класс

2 место – 3 Г класс

3 место – 3 Б класс  и  4 А класс

В   личном первенстве:

1 место - Пучков Александр (3 А класс)

2 место - Леушин Михаил  (3 Г класс)  и  Хрипунов Ян (4 А класс)

3 место - Албутов Савелий (3 Б класс)  и Горбацевич Кирилл (3 А класс)

3 место - 6Б класс

Турнир прошел в дружеской обстановке. В завершении игры победителям и участникам были вручены  грамоты, медали и памятные призы.

Благодарим главного судью Катникова Антона Владимировича, судей Катникову Наталью Евгеньевну и Полонского Артёма Александровича.

Особую благодарность гимназия выражает организаторам и инициаторам шахматного турнира - классному руководителю 3Г класса Гладких Елене Александровне и активу родительского комитета во главе с Кузнецовой Любовью Васильевной.

От лица детско-взрослого коллектива большое вам СПАСИБО!