14 мая 2021 у девятиклассников прошёл "Последний звонок". Специально к этому дню выпускники усердно трудились над шоу-спектаклем "Учебная терапия". Ребятам часто не хватало времени на подготовку, ведь они готовились к экзаменам, но очень старались выполнить свою работу достойно!

От зарождения идеи до показа готового проекта прошло более полугода и, хочется отметить, что ученики желали создать необычное представление, с глубоким смыслом и своей историей... Репетиции проходили весело и активно. Постановщик спектакля Анастасия Сидоркина, ученица 9Г класса, проводила упражнения для развития дикции (артикуляционные разминки) и даже различные актёрские тренинги!

"Учебная терапия" - шоу-спектакль, поставленный по мотивам пьесы Ольги Дрей "Шоковая терапия". Это небольшая юмористическая история о школьных буднях, где неуправляемые ученики меняются под руководством опытного педагога Клавдии Семёновны! А как это происходило, вы можете узнать, посмотрев запись спектакля!

ПОСТАНОВЩИК - Анастасия Сидоркина (9Г)

СОСТАВ АКТЁРОВ:

Клавдия Семёновна - Арина Петрова (9Г)

Психолог - Елизавета Головнина (9Г)

Мазаева - Анна Лоскутова (9А)

Воробьёв - Алексей Шишов (9Г)

Игорев - Арсений Нечаев (9Г)

Щукина - Евгения Воронина (9В)

Оксана Викторовна - Дарья Устименко (9Г)

Татьяна Фёдоровна - Кристина Дерябина (9А)

Анна Максимовна - Юлия Дубовик (9Г)

Мать Игорева - Алёна Васьковская (9Г)

АКТЁРЫ МАССОВЫХ СЦЕН:

Ученики 8Б класса:

Мария Прохорова

Анастасия Баландина

Софья Алыменко

Алексей Оглоблин

Ксения Трапезникова

Алёна Кузикова

Маргарита Гордеева

А также помогали ученики 9Г, 9А и 9В класса: Данил Горбунов, Алена Галимшина, Анна Потапова, Александр Кожин.

Благодарим за помощь в реализации проекта Сальникову Любовь Андреевну, учителя русского языка и литературы!

Приятного просмотра! https://www.youtube.com/watch?v=vVpu4kX4DUg&feature=youtu.be