A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В свете последних событий особо остро встает вопрос обеспечения безопасности и обучающихся, и педагогического коллектива гимназии. Только сообща, объединяя наши усилия, мы можем создать условия для комфортного и безопасного обучения. Уважаемые родители! Мы приглашаем Вас присоединиться к обсуждению вопросов безопасности детей и открываем тематическую Неделю безопасности в гимназии в официальной группе гимназии «ВКонтакте» (раздел «Обсуждения»)

Пройдя по ссылке https://vk.com/topic-15613941_48323071, вы можете прочитать рекомендации психолого-педагогического центра гимназии, получить ответы на возникающие вопросы, познакомиться с порядком работы гимназии в случае чрезвычайных ситуаций, вместе с ребенком изучить информационные памятки о безопасности жизнедеятельности. Будем рады обратной связи в виде отзывов и комментариев.

Открываем нашу тематическую неделю обращением директора Нины Яковлевны к детско-взрослой аудитории:

«Дорогие родители, коллеги, гимназисты!

Вопрос безопасности в период учебы в гимназии волнует нас всех одинаково и одинаково болезненны последствия ошибок в его организации. Все мы вместе обеспечиваем жизнь, здоровье и образование детей. События последнего времени тревожат нас тем, что нападают и убивают детей сами дети, что часто беспомощной в этом случае становится охрана, что родители сами не видели беды с ребенком, что оружие стало доступным.

Сегодня мы открываем разговор о безопасности наших детей в нашей гимназии: какова система защиты и кто охраняет детей.

Служба охраны и административного дежурства.

Гимназия заключила договор с охранным предприятием «Корона Секьюрити» на конкурсной основе в январе 2021 г. С ними мы работаем уже третий год.

Контрольно-пропускная система, охрана порядка и контроль территории в ответственности службы охраны. Ежедневно с 7-30 утра до 20 час вечера дежурит администрация, регулируя все вопросы жизнедеятельности школы.

В гимназии работает антитеррористическая группа , руководит которой подготовленный учитель Воронина Э.Г. Паспорт безопасности гимназии без замечаний принят контрольно-надзорными органами. Тренировки по безопасности детей проводятся в системе. Осуществляется и учеба педагогического состава.

Пожарно-охранную сигнализацию, оповещение обеспечивает предприятие «Сова», с которым гимназия сотрудничает на протяжении последних лет. Предприятие вполне надежное , с высоким рейтингом в городе Перми.

Заключен договор на обслуживание с Росгвардией. По сигналу тревожной кнопки в течение 15 минут приезжает группа реагирования. Таких кнопок в гимназии три.

Социально-психологическая служба гимназии.

Заместитель руководителя по воспитательной работе, социальный педагог, психолог – служба, обеспечивающая организацию работы с детьми по профилактике деструктивного поведения, мониторингу состояния детского неблагополучия, суицидальным проявлениям. Профилактика включает мероприятия по предупреждению буллинга в детских коллективах, работу с детьми группы риска СОП, регулирует работу внутри классных коллективов и осуществляет постоянную связь с внешними структурами: КДНи ЗП, психологическим центром ( МБУ ЦППМСП), полицией, органами опеки, Роскомнадзором. Отвечает служба за кибербезопасность.

Все вопросы безопасности в гимназии- вопросы первого уровня контроля у руководителя. Проверка органами прокуратуры состояния вопросов безопасности сразу после событий в ПГНИУ продолжительностью 6 часов показала достаточный уровень ее организации.

Благодарим всех за четкую, слаженную работу, Благодарим родителей за понимание ситуации и четкое исполнение требований. Надеемся, что никогда с нашими детьми не случится такой страшной трагедии, которая навсегда в памяти».

Array ( )