18 января 2022г. состоялся 2 тур фестиваля детского творчества «Эскиз: энергия слова, кисти и звука», проводимого в рамках сетевых проектовшкол Университетского округа НИУ ВШЭ. Это была интеллектуальная игра «Друзья мои, приятели, или Парад- алле!».

От гимназии приняли участие 4 команды (по одной от каждой параллели начальных классов), в составе команды 6 человек. Участникам команды было необходимо знать содержание книг Л.Давыдычева (1класс «Лелишна из третьего подъезда», 2-4 класс «Лелишна из третьего подъезда», «Жизнь Ивана Семенова») и биографические сведения о писателе.

Первые классы представляла команда «Мудрая сова»: Воронкова Анна, Зорина Алиса, Шишкина Елизавета, Артамонова Ульяна, Илинбаев Никита, Таипов Эльфир – ученики 1А класса (классный руководитель – Пехотина Н.В.).

А вот остальные команды были сборными, в их состав вошли представители разных классов параллели.

Команда «Второклассники – не второгодники»: Божко Дарья 2э,Королева Елизавета 2г, Мересий Тимофей, Разутдинова Ясмина 2в, Сметанин Александр, Бубнова Варвара 2б (кл.руководители – Трудникова Э.Н., Ященко Т.В., Коровина Т.И., Парашина Е.Ю.).

Команда «Крутые ребята»: Мамай Степан, Попов Вадим 3а, Ветошкина Надежда, Устинов Георгий 3б, Тюлькина Алиса, Горбачёв Иван 3в (кл.руководители – Вачегина Н.П., Гущина С.А., Мелкомукова МИ.).

Команда «Друзья-приятели»: 4а Ефимов Александр, Кузнеделев Александр, Каиндин Михаил, 4в Щеколдина Мария, 4б Боронина Виктория, 4г Бондарчук Святослав (кл.руководители – Якупова Н.В., Логинова Е.В., Мусина А.А., Гладких Е.А.).

Команды 1 и 2 классов заняли 2 место, команды 3 и 4 классов заняли 3 место! Поздравляем ребят, их одноклассников, учителей и родителей!