Традиционно в конце 2 четверти в гимназии проводится конференция научно - исследовательских работ и творческих проектов обучающихся начальной школы.

Цель конференции - выявление одарённых детей, поддержка творчества школьников, конкурсный смотр самого яркого и интересного, что сделано учащимися во всех видах учебно-исследовательской, практической и творческой деятельности.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой школьная НПК проводилась в дистанционном формате, каждый участник представил видеозапись защиты своей работы.

Учебно - исследовательские и проектные работы охватывали следующие области:

1. Естественные науки (физика, химия, экология, окружающий мир).
  2. Технические науки (технологии и техническое творчество)
  3. Гуманитарные науки (история, краеведение, литературоведение и литературное творчество)

В конференции приняли участие 20 обучающиеся начальных классов. В начале января прошло заседание жюри, на котором было вынесено решение об определении победителей и призёров.

Победителями стали:

1. Кривилева Полина (1 «г», секция «Естественные науки. Физика», работа «Куда деваются лужи, и почему идет дождь»)
  2. Скорева Ольга (3 «а», секция «Естественные науки. Окружающий мир», работа «Рыбалка троллингом на реках Пермского края»)
  3. Корнейчук Максим (3«в», секция «Гуманитарные науки.Литературоведение», работа «Художественная литература как способ знакомства с английскими реалиями и традициями (на примере книги Джорджи Кроули «Корги по имени Генри»)
  4. Давлетшин Максим (4 «а», секция «Технические науки», работа «Бумажная инженерия, или «живая книга» в технике Pop-up»)
  5. Кузнецова Зоя (4 «г», секция «Естественные науки. Экология», работа «Как спасти планету от мусора»)

2 место заняли:

1. Еловикова Владислава (1 «г», секция «Естественные науки. Химия», работа «Невидимые чернила»)
  2. Ландарь Мирослава (4 «а», секция «Естественные науки. Экология», работа «Качество питьевой воды в городе Перми и Пермском крае»)
  3. Мамай Степан (3 «а», секция «Гуманитарные науки. Литературоведение», работа «Наш сказочный Пермский край»)
  4. Смирнов Михаил (4 «г», секция «Естественные науки. Окружающий мир», работа «Декоративные кролики: особенности их содержания и размножения в домашних условиях»)

3 место заняли:

1. Пермяков Юрий (2 «г», секция «Естественные науки. Окружающий мир», работа «Светофор – помощник на дороге»)
  2. Антонова Юлия (4 «а», секция «Гуманитарные науки. Краеведение», работа «Путешествия по водным объектам Пермского края»)
  3. Жидко Кирилл (4 «г», секция «Естественные науки. Окружающий мир», работа «Витамины круглый год или секреты успешного выращивания зеленого лука на подоконнике»)
  4. Пучков Александр (4 «а», секция «Гуманитарные науки. Краеведение», работа «Голубая дорога Прикамья»)
  5. Гребенкина Лера (4 «б», секция «Технические науки», работа «Непросто игрушки»)

Сертификаты за участие получили:

1. Попов Марк (3»д», секция «Гуманитарные науки», работа «Значение книги в современном обществе»)
  2. Котельникова Мария (4 «а», секция «Гуманитарные науки. Краеведение», работа «Влияние строительства КамГЭС на развитие Прикамья, его природу, экологию и исторические судьбы населения»)
  3. Головнев Ваня (4 «б», секция «Технические науки», работа «Как работает двигатель»)
  4. Кашин Артем (4 «б», секция «Технические науки», работа «Эволюция танка Т-34»)
  5. Чебыкина Елизавета (3 «д», секция «Гуманитарные науки. История», работа «История куклы»)
  6. Оборина Софья (4 «г», секция «Естественные науки. Окружающий мир», работа «В царстве шоколада»)

Желаем всем участникам новых научных открытий и интересных исследовательских работ!