22 октября в рамках VII городского исторического Форума состоялась научно-практическая конференция школьников «Мой город Пермь», посвященная 300-летию нашего города. Тема конференции - «Молотов. Военные будни». Организаторами Конференции стали Исторический парк «Россия – моя история. Пермский край», Пермский краеведческий музей и департамент образования администрации г. Перми.

Основной этап конференции и защита исследовательских работ проходили в Историческом парке «Россия – моя история».

Ребята из нашей гимназии Чибисов Богдан (2А класс, учитель - Пехотина Н.В.), Ежова Милана (4Б класс, учитель - Гущина С.А.), Антонова Юлия и Пучков Александр (5А класс, классный руководитель — Давлетшина И.О.) блестяще выступили на конференции. Богдан и Милана стали победителями, получив дипломы I степени, Саша и Юля — призерами.

Богдан представил работу "История моей семьи в годы Великой Отечественной войны", Милана рассказала о тяжелых условиях жизни и работы подростков, проживающих в Юнгородках при заводах во время войны. Александр продолжил работу над темой прошлого года, расширив ее, и порассуждал о роли Камы во времена войны, а Юля, получившая грамоту в номинации «Спецприз. За верность профессии» рассказала об эвакогоспиталях Молотовской области и о неоценимом вкладе медицинских работников в победу.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в изучении истории родного города!