A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В честь Дня героев отечества, который отмечается в России 9 декабря, к учащимся 4 Б класса пришел важный и интересный гость – Александр Владимирович Генералов. 

У Александра Владимировича большой опыт: он был участником боевых действий в Чеченской Республике, военным комиссаром Пермской области и края, а затем заместителем директора школы № 1 кадетского корпуса имени Генералиссимуса А.В. Суворова, преподавал в Пермском военном институте внутренних войск МВД России. 

Александр Владимирович награждён медалями «За безупречную службу» II, III степени, «За отличие в военной службе» I, II степени, юбилейными.

Генералов А.В. в рамках «Урока мужества» побеседовал с ребятами о значимых событиях нашей страны, поделился размышлениями о судьбе и деятельности великих полководцев России. 

Напутствие будущим поколениям и биография Александра Владимировича вошли в книгу к 300-летию города Перми «И будут внуки помнить о нас…». 

Эта книга составлена из писем и воспоминаний ветеранов войн и школьников-победителей городского конкурса «Письмо деду». 

Одним из участников и победителей этого конкурса стала учащаяся 4 Б класса – Ветошкина Надежда (под руководством Гущиной С.А.).

На прощание генерал-майор Российской армии напомнил ребятам, что важно заниматься спортом, много читать, уважать старшее поколение и быть честными и смелыми!

Array ( )