14 декабря для одиннадцатиклассников Гимназии № 33 состоялся парламентский урок, цель которого - развитие политической культуры школьников. В роли преподавателя выступил депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Сергеевич Буторин. Приглашенный гость рассказал старшеклассникам, как устроена система законодательной власти, как принимаются важные стратегические решения.

После небольшая лекционной части от депутата ребятам рассказали о своей работе представители молодежных парламентов Перми и Пермского края. Завершилось занятие интерактивом: одиннадцатиклассники в игровой форме попробовали составить предвыборную программу.

Александр Буторин отмечает: "Уровень политической культуры, конечно же, растет. Но, считаю, что еще надо очень много поработать. Потому что мне бы хотелось, чтобы уровень политической культуры был выше. Чтобы школьники больше разбирались в этой политической плоскости".

Видеорепортаж можно посмотреть по ссылке: