Уважаемые родители будущих пятиклассников!

В 2022 году МАОУ «Гимназия №33» открывает дополнительный городской набор в 5-е классы на программы углубленного изучения предметов гуманитарного, математического и естественно-научного направления.

Информация по набору:

• Планируемое количество мест - 5
  • Сроки подачи заявок: с 20 апреля до 16 мая 2022 г.
  • Прием заявок на участие в индивидуальном отборе (http://явыбираюшколу.рф)

Этапы индивидуального отбора:

I этап. Собеседование по результатам портфолио (при подаче заявки Ваше портфолио автоматически уходит в школу)

Срок: 17-21 мая 2022г.

24 мая – результаты I этапа

II этап. Тестирование по русскому языку и математике (городское), дополнительное тестирование по учебным модулям в соответствии с направлениями: гуманитарным, математическим, естественно-научным (в гимназии)

Срок: 26 мая 2022г.

31 мая – результаты II этапа.

III этап. Работа приемной комиссии.

15 июня 2022г. – приказ о зачислении (работа аппеляционной комиссии – до 10 июня 2022г.)

Критерии индивидуального отбора:

• Анализ портфолио (критерии оценки электронного портфолио школьника рассчитываются в соответствии с методикой оценивания по результатам собеседования)
  • Тестирование (набрано минимальное необходимое количество баллов в соответствии с методикой оценивания по русскому языку и по математике, результат тестирования оценивается по сумме баллов заданий по русскому языку и по математике)

Итоговый рейтинг формируется следующим образом:

20 % – результат I этапа собеседования (анализ портфолио);

80 % – результат II этапа тестирования (русский язык и математика)

Ваш результат и Ваше место в итоговом рейтинге Вы увидите в личном кабинете на сайте «Электронное портфолио школьника»

Зачисление – до 15 июня 2022 г.

Индивидуальный отбор по этапам (собеседование и тестирование) проводится по адресу: г.Пермь, ул. Николая Островского 68.