A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19 февраля ученики 10 «А» класса, Гангнус Юрий и Лоскутова Анна, приняли участие в IV краевой научной конференции студентов и учащихся «Проблемы филологии глазами юных исследователей», организованной филологическим факультетом ПГНИУ. 

Работа конференции проходила на нескольких онлайн-площадках, секциях. Гангнус Юрий представлял свою исследовательскую работу "Функционирование фразеологизмов в современном русском языке" на секции «Язык: история и современность», а Лоскутова Анна рассказывала об исследовании "Анализ манипулятивных приемов в текстах рекламы здорового образа жизни" в секции "Современное коммуникативное пространство". 

Чрезвычайно интересная и насыщенная лингвистическая конференция позволила участникам познакомиться с исследовательскими работами сверстников, посвящённых проблемам изучения молодежного сленга, стратегий нейминга, манипулятивных приемов в рекламе, послушать лекцию доцента кафедры русской литературы ПГНИУ Светланы Юрьевны Королёвой «Любительская словесность как объект филологического анализа». 

Итог участия в конференции – 1 место каждого из десятиклассников нашей гимназии в своей секции. 

Поздравляем Анну Лоскутову и Юрия Гангнуса, а также их научного руководителя Чудинову А.Р. с победой в конференции краевого уровня. Желаем дальнейших успехов!

Array ( )