A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Ничто не обходится нам так дешево

и не ценится так дорого, как вежливость»

М. Сервантес, испанский писатель

Вежливость – замечательное человеческое качество, открывающее нам большие горизонты в коммуникации. Быть вежливым для современного человека очень важно. Ведь никто не станет отрицать, что с вежливыми людьми гораздо легче и комфортнее общаться. Поэтому скажем так: хочешь быть вежливым – будь им! Только этому нужно учиться!

5В класс (кл.рук. Дорошенко С.А.), прокачивая навыки Soft skills, реализовали проект «Вежливы вместе». В рамках проекта организаторы привлекли внимание гимназистов к правилам поведения, реализуя акции «Агитка», «Школьный дозор» и «Приветствие». Наибольший интерес у учащихся гимназии проявился к акции «Приветствие».

Придумано кем-то просто и мудро:

При встрече здороваться: «Доброе утро!»

Организаторами было отмечено увеличение количества учащихся, которые активно стали использовать слова приветствия, получая «Приветики». Наиболее активными и вежливыми стали ребята 4а, 4б, 4в, 8а, 8б классов. Ну а для тех, кто не соблюдал это правило вежливости, ежедневно получали письмо-напоминание. Но, как говорят в народе, вода камень точит, так и в нашем проекте многократное напоминание сделало свое дело. Приятно видеть, что ученики гимназии стали более приветливыми.

Подводя итоги реализации проекта «Вежливы вместе», ребята отметили набор навыков («гибкие» навыки), которые помогли решить поставленные задачи: коммуникация, лидерство, работа в команде и, конечно же, эмоциональный интеллект!

Array ( )