В рамках проектной деятельности гимназии по развитию «Soft Skills» и реализации проекта класса «Экоспасатели. Чистый город начинается с тебя» ученики 4Г класса (кл.рук. Гладких Е.А.) продолжили работу в направлении «Малые реки Перми».

23 апреля в Пермском крае состоялись «Чистые игры», к которой присоединились 60 городов России. В рамках Дня чистоты запланированы волонтерские и просветительские мероприятия, направленные на решение экологической проблемы - уборка мусора на природе.

Ребята 4Г класса традиционно предложили свои силы в организаторской и волонтерской деятельности по уборке реки Егошиха. Участники за ограниченное время должны были собрать в отдельные мешки пластик, стекло и металл, найти артефакты с уникальной историей. В составе 6 команд (по 4 человека) учащиеся 4Г класса собирали, сортировали мусор и вторсырье на природной территории двух локаций реки Егошиха - ул. Народовольческая,39 и ул. Веселая,1.

В этом году победители определялись на каждой локации. И результат акции “Чистые игры” порадовал ребят.

• Команда “Экоспасатели” в составе Кузнецовой Зои, Шеиной Фелиции, Панкина Федора, Бондарчука Святослава - заняла 1 место на территории реки Егошиха по ул.Веселая,1
  • Команда “Дневной дозор” в составе Галиева Камиля, Обориной Софьи, Плотникова Виктора, Плотниковой Надежды - заняла 1 место на территории реки Егошиха по ул.Народовольческая,39
  • Команда “Защитники природы” в составе Пермяковой Ксении, Шевчук Ольги, Смирновой Софии, Шеиной Марии - заняла 2 место на территории реки Егошиха по ул.Веселая,1
  • Команда “Чистая река” в составе Копытовой Таисии, Вавилиной Анны, Жидко Кирилла, Полушина Олега - заняла 2 место на территории реки Егошиха по ул.Народовольческая,39
  • Команды “Экологический патруль” в составе Карелиной Александры, Филимоновой Евгении, Леушина Михаила, и команда “Экологический патруль” в составе Масловой Милы, Нагина Вадима и Шишаева Андрея - заняли 3 место на территории реки Егошиха по ул.Народовольческая,39

Все участники получили грамоты, сладкие призы и сертификаты с 50% скидкой в батутный центр «Атмосфера». Благодарим руководителя МОО «Чистые Игры» в Пермском крае Квиткина Андрея за отличную организацию и доверие.

Сортировка и уборка мусора - полезное и нужное дело!