A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 апреля - Международный День птиц. В преддверии этого праздника учащимися 6 е класса (кл.руководитель Мутагарова Л.Р.) и 1 а класса (кл.руководитель Пехотина Н.В.) был реализован проект «День птиц». Инновационность проекта заключается в том, что проектная команда 6е класса работала совместно с волонтерами 1а класса, обучая их премудростям организаторской деятельности. Чтобы показать пример, старшие ребята должны были сами быть готовы на все 100%. Проектная команда очень серьезно отнеслась к достижению цели и успешно реализовала проект. Для многих из проектной группы – это был первый опыт организации праздников для детей.

30 марта с самого утра команда 6е и 1а класса подготовила зал для праздника, все с нетерпением ждали гостей. В празднике участвовали 1а, 1б, 1г, 1в классы (около 120 участников). Отвечая на вопросы, первоклассники узнали, сколько видов птиц обитает в Перми, в Пермском крае, какие птицы умеют считать до 5, что есть школы для попугаев, сколько перьев у птиц, а также познакомились с разными видами птиц.

Далее был квест. Разделившись на команды и получив маршрутные листы, первоклассники отправились выполнять задания, приготовленные в каникулы старшими ребятами. Им предлагалось за определенное время узнать птичку по голосу и описанию, распределить птиц на перелетных и неперелетных, собрать пазлы и узнать, что это за птица, по лапкам определить, какой птице они принадлежат, отгадать ребусы. Ребята с удовольствием выполняли задания.

В процессе реализации проекта учащиеся не только создали условия для развития познавательных способностей младших школьников, но и сами приобрели неоценимый опыт проведения мероприятий. Они не только показали организаторские способности, но и были старшими партнерами для учащихся 1а класса, показывая пример общения, работы на станциях с участниками праздника.

Также проектная команда научилась составлять сценарий, подбирать качественный материал для праздника, работать с таблицей, с рисунками, работать в программе Canva, создавать индивидуальные стилизованные грамоты и путевые листы. Работа в команде способствовала развитию у ребят уважения и терпимости, умению общаться и сотрудничать, слушать и слышать товарищей, брать ответственность на себя.

Благодарим учащихся 6 е класса за организацию мероприятия: Щербакову Еву, Ладкину Марину, Чуваева Никиту, Ложкина Илью, Сергеева Федора.

Array ( )