23 апреля на базе МАОУ «Школа дизайна «Точка» прошел I Городской форума семейного волонтерства при поддержке департамента образования администрации города Перми и школ-организаторов – МАОУ «Экономическая школа № 145» г. Перми, МАОУ СОШ № 9, МАОУ «Дуплекс» г. Перми, МАОУ «СОШ № 55.

Нашу гимназию представляли волонтеры 6е, 7а, 8г, 11б классов и активный волонтер-родитель Гуриенко Василина Геннадьевна, руководитель волонтерского отряда Мутагарова Л.Р.

В рамках популяризации семейного волонтерства, работа была направлена на четыре волонтерских направления:

Социальное волонтерство

Событийное волонтерство

Культурно-просветительское волонтерство

Экологическое волонтерство

На форуме волонтеры познакомились с деятельностью волонтерских отрядов выше названных школ, выбрали одно из направлений и приняли участие в проектировании волонтерского события в рамках выбранного направления. Команды за короткое время сгенерировали идеи в проекты, оформили и презентовали участникам форума. Наша команда работала в 2х направлениях: Событийное волонтерство и Социальное волонтерство.

В скором времени наши проектанты представят свои проекты и пригласят нас всех к участию в реализации проекта. Мы надеемся, что наша гимназия примет активное участие в городских проектах.

Благодарим за активное участие в Городском форуме волонтеров: Пьяных Марию-6е

Тюкову Таисию - 7а

Мерзлякову Лидию - 7а

Хомякову Алёну - 7а

Абдулхакову Латифу - 7а

Половодову Дарью - 8г

Гуриенко Валерию - 11б

Мутагарову Л.Р., Гуриенко В.Г.