A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Во второй четверти учащиеся 1 «А» класса ( кл.руководитель Пехотина Н.В.) работали над решением проектных задач по теме «Научная игрушка». Было сделано немало. Ребята создавали научные игрушки, знакомились с пермскими учеными, проводили научные эксперименты, изготовили символ науки, создали рисунки на конкурс «Рисуем науку», познакомились с профессией геофизика, приняли участие в краевых конкурсах «Читаем- парк» и «Научная игрушка». В конкурсе «Читаем – парк» первоклассники заняли 1 место. Есть и победители «Научной игрушки». Лапина Лина заняла 3 место в номинации «Опыты с научной игрушкой», Воронкова Анна – 3 место в конкурсе «Рисуем науку».

Работу в рамках инженерно–технического направления первоклассники продолжили и в 3 четверти. В День науки ребята узнали о детских изобретателях, познакомились с профессией видеографа и под чутким руководством Лапина И.Н. создали мультфильм. На занятиях знакомились с искусством оригами, делали интересные поделки. Прошли у нас три замечательных мастер- класса. Ученик 1 «А» Чибисов Богдан научил делать ребят движущегося дятла. А ученица 4 «Б» класса Гребенкина Валерия провела мастер- класс по созданию движущегося человечка. А ученицы 6 б провели мастер - класс по изготовлению танка с использованием пластмассовых крышек. Это были подарки к Дню Защитника Отечества. На этих мастер – классах ребята узнали про силу трения, упругости. Благодарим Богдана и Валерию, девочек из 6 б за проведение мастер- классов!

Что должен уметь делать настоящий инженер? Одно из умений – работать на компьютере. Для этого необходимо знать правила работы. Первоклассники прошли «Урок цифры», из которого узнали, что открывать сомнительные ссылки, которые приходят с неизвестных ящиков, нельзя.

Работа в инженерном направлении продолжается! Работа над проектными задачами учит командной работе, коммуникации, творчеству. Ребята развивают организаторские способности!

 
Array ( )