Проектной командой 4а класса (куратор проекта Мутагарова Люция Рифовна) 17 марта был реализован проект "Занимательные перемены".

Это уже второй проект 4а класса по работе с первоклассниками. Целью первого проекта было научить школьников безопасно проводить перемены, играя в подвижные игры. Цель достигнута - мы видим, как учащиеся 1а класса применяют полученные знания на практике, привлекая к игре даже старшеклассников.

Цель второго проекта — показать первоклассникам разные способы организации свободного времени на переменах и научиться качественно организовывать мероприятия и праздники, учитывая все возможные риски. Проектная команда предложила первоклассникам пройти увлекательный и познавательный квест по пяти стациям. Все станции отличались разнообразием и креативностью . Руководитель проекта (Казаченко Софья) очень серьезно подошла к подготовке квеста, в течение 3 четверти четвероклассники готовили задания. Все испытания проходили тщательный отбор, репетицию квеста проводили в рамках третьего часа урока ФК: оценивали ведущих, анализировали предложенные задания, определяли безопасность предложенных игр, предлагали заменить задания, если они были не очень интересные или не продуманные до конца. Эксперты( сами же учащиеся 4 а класса) давали рекомендации ведущим. Только после такой готовности проектная команда вышла в 1а класс.

Квест был высоко оценен первоклассниками, об этом свидетельствовали неподдельные эмоции ребят.

После завершения проекта была проведена рефлексия, ребята отметили достоинства и недостатки своей работы, поделились впечатлениями и трудностями, проблемами, которые им пришлось преодолеть в процессе подготовки и проведения мероприятия.

Мы благодарим проектную команду 4а класса за успешно реализованный проект. Фотоотчет проекта можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-172687219_283553768