A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учебный год для нашего класса стал поворотным в сторону развития проектных компетенций: попробовали в этом себя, практически, все (один лишь учащийся класса не реализовал в течение года ни одного проекта, хотя идеи проектов и у него были).

Апрель-май последней четверти способствовали появлению идей проектов, выходящих за рамки класса. Ребята, наконец, стали понимать, что такое актуальность, общественная значимость их задумок, начали соотносить свои возможности с событиями общества, страны!

Так появились проекты «Летят журавли»: от подготовки к участию в городском конкурсе музыкальной группы класса «Такие Мы!» до выступлений в концертах, праздниках, встречах, посвящённых Победе; «Письмо деду»: от изучения особенностей эпистолярного жанра, поиска материалов об участниках войны до участия с написанным конкурсным текстом во Всероссийской акции; «Письмо солдату»: от обсуждения акции городского совета старшеклассников, особенностей специальной военной операции на Украине до отправки написанных российским солдатам писем по почте; «Нить истории не будет прервана!»: проект, главной идеей которого было зафиксировать и сохранить в истории отношение к героям фронта и тыла современных подростков 2022 года через их письма реальным участникам, внести частичку своих поисков в материалы Пермского краевого архива…

Учебный год ещё не закончился, летние каникулы – впереди! А это, конечно, возможность проявить свои проектные умения ещё не раз!

Пресс-служба 8Г класса, кл.рук. Сальникова Л.А.

Array ( )