A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Завершился один из проектов, посвящённых Дню Победы, идея которого заключалась в организации событий и праздников, посвященных этому великому празднику, в сотрудничестве с Советом ветеранов ТОС "Островский ".

Проектная команда 6е, 8г, 11б класса реализовала несколько событий в рамках проекта:

21 апреля в ОЦ « Островский» провели мастер-класс по художественному оформлению георгиевских лент Совета Ветеранов ТОС "ОСТРОВСКИЙ" вместе с Василиной Геннадьевной Гуриенко. С большим интересом, любовью, творческим подходом было оформлено более 30 георгиевских лент для вручения участникам ВОВ и труженикам тыла в дни празднования Дня Победы.

6 мая в ОЦ « Островский» состоялся праздничный концерт вокальной группы «Визави» клуба «Патриот» ТОС « Островский»! Проектная команда пришла поздравить жителей и ветеранов микрорайона на этом празднике. Мы подготовили поздравительные открытки, сделанные своими руками. Так совпало, что наша идея была созвучна с проектом 7д класса . Мы решили принять участие в акции и нам доверили открытки участников акции "Открытка ветерану". Проектная команда с трепетом и волнением произносила слова благодарности ветеранам, с нежностью дарили тепло своей души, воплощенные в открытках! Все открытки вручены. "Было волнительно", "Мы чуть не станцевали вальс", "Было приятно смотреть на счастливые лица ветеранов"... Такие впечатления остались у школьников. Решено-будем учиться танцевать!

7 мая по просьбе классного руководителя 1А класса Пехотиной Н.В. Гуриенко В. И Сибагатуллина А. провели мастер-класс по изготовлению брошей Победы. МК проводили уже самостоятельно, без помощи кураторов.

8 мая проектная команда приняла участие в возложении цветов к мемориалу "Скорбящая" совместно с активом ОЦ "Островский " и жителями микрорайона. Продуктом стал видеоролик на песню "День победы" https://vk.com/wall169480341_4673

11 мая в ОЦ «Островский» в рамках проекта проектная команда совместно с Советом Ветеранов ТОС ОСТРОВСКИЙ провели вечер "Воспоминания о войне", посвящённый празднованию Дня Победы.

Команда подбирала концертные номера с большой ответственностью. Ведь задачу ребята поставили следующею: выступлений должно быть немного, но каждый должен тронуть душу ветеранов.

С задачей справились!. Ветераны с большой теплотой принимали ребят, их песни, стихи и танцы. После выступления ребят слово взяли ветераны. Как же это было тяжело слушать. Слёзы катились по щекам школьников от услышанных историй, а это значит , что наше молодое поколение умеет сопереживать и слышать! Финалом встречи стал рассказ о хлебе, после которого все угостились самым дорогим для солдата пайком - хлебом с салом. Особенно понравились «боевые бутерброды» ребятам. "Я теперь дома буду так же делать", - были слышны такие фразы от ребят.

Благодарим за отзывчивость, желание дарить добро и радость наших юных артистов:

1. Образцовый танцевальный коллектив "Грация" - 6 класс

2. Зуеву Ярославу с песней "Офицеры"

3. Первушина Михаила "Портрет последнего романтика" - игра на гитаре - 8 класс

4. Аракелян Ангелину с восхитительным танцем Ачули" - 6 класс

5. Группу 8Г класса "Мы -такие!" Музыкальный руководитель - Миронов Дмитрий (гитара), Савинцев Никита (гитара), Филипенко Арина (укулеле), Долгополова Юлия (соло). Кл. Рук. Сальникову Л. А.

6. Ведущий и руководителей проекта Сибагатуллину Алину и Половодову Дарью, фотографов и видеографов Бородулину Анну, Пьяных Марию

7. Мутагарову Л. Р.- куратора проекта.

8. Благодарим Совет ветеранов ОЦ "Островский" и всех участников праздника

Array ( )