A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Завершился проект «Краски Олимпиады» - конкурс рисунков среди учащихся 1-11 классов, родителей, учителей.

На конкурс было подано около 100 работ. Оценивало работы участников компетентное жюри. Итоги подводились по среднему баллу всех экспертов. В нашем проекте самой легкой задачей оказалась разработка положения конкурса, так как мы руководствовались шаблоном положения, подстраивая его под наш конкурс (хотя были уверены, что мы справились с трудной задачей).

Самым сложным моментом для нас стал выбор победителей и подведение итогов. Очень много было работ с одинаковыми баллами. Кому отдать предпочтение? Данный этап проекта занял больше времени, чем все остальные пункты работы. Но мы все-таки завершили проект, итоги подведены, грамоты подписаны всем: и участникам конкурса, и победителям! Грамоты будут отправлены классным руководителям.

В процессе реализации проекта наша команда получила неоценимый опыт организации таких конкурсов. Мы поняли:

* что не так-то просто подводить итоги творческого конкурса

* что при разработке положения важно учитывать все критерии, в том числе и возраст участников

* что при подведении итогов нужно учитывать мнение всех членов экспертной групп

* что на начальном этапе организации таких проектов лучше брать только одну номинацию или только один возраст ( нам было сложно подводить итоги, мы немного запутались. Но мы и тут справились с этим заданием)

* что очень сложно найти спонсоров для призов, хорошо, если с самого начала у вас есть партнер.

В процессе работы над проектом мы познакомились с приложением "Canva", узнали как можно оформлять электронные грамоты, что интереснее разработать свой дизайн грамоты. Командой был разработан дизайн грамоты. И мы можем сказать - Проект реализован! Выставка оформлена!

Благодарим всех участников конкурса (без вас бы не состоялся наш проект): учащихся 1а, 1в, 2в, 2г, 2б, 3а, 4а,4г, 7д классов. Благодарим классных руководителей: Пехотину Н.В., Вачегину Н.П., Гладких Е.А., Сафронову Н.В., Кривцову М.О., Мусину А.А., Чилякову Е.Г., Ермак М.И., Коровину Т.И., Якупову Н.В. за организацию участия детей в конкурсе.

Благодарим членов жюри - Ильину Г.М., Герасимову А.В. - за экспертные оценки. Мутагарову Л.Р. , куратора проекта, за то, что ввела нас в мир проектной деятельности.

Чалов Данил, Ощепков Тимур, Проектная команда 6е класса

Array ( )