26 апреля 2022г. в Санкт -Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее». Ученицы 7 «А» класса Кузнецова Софья, Молодцова Мария, Шумилова Анастасия (классный руководитель Дерюгина О.В.) приняли в участие в мероприятии и стали обладателями Гран-при конкурса в номинации «Промышленный дизайн».

Девочки разработали проект по созданию упаковочной мерч-продукции к 300-летию Перми. Изюминкой проекта стало оригинальное изображение символов Пермского звериного стиля. Первоначально проект был заявлен на региональный этап конкурса в Пермском крае, где завоевал Гран-при, и был отправлен на заключительный этап в Санкт-Петербург. И вот уже жюри международного этапа высоко оценило задумку наших участниц и присудило Гран-при в финале.

К радости от победы добавилась и потрясающая возможность познакомиться с красивейшим городом России. Санкт-Петербург очаровал девочек и, несомненно, вдохновил на новые идеи и проекты.

Поздравляем Соню, Настю и Машу с заслуженной наградой! Так держать, девчонки! Так держать 7 «А»!