Всего на конкурс поступило около 80 вариантов названий, самых разнообразных, интересных, оригинальных. Административная команда гимназии познакомилась со всеми вариантами и их интерпретацией. В итоге были выбраны 5 названий, показавшихся членам жюри наиболее интересными:

• "Крылья" - (автор Климова Надежда, 5В класс) - "Задача учителя заключается не только в том, чтобы научить, но и в том, чтобы ученики приобретали самостоятельность, независимость от других, в обычных делах учащиеся познавали что такое сознательность, совесть, справедливость. И тогда дети утверждают себя в жизни. Учатся вставать на крыло. А когда у ребёнка есть крылья, учитель может надеяться, что он найдёт свое место в жизни", - считает Надя.
  • "Солнечный остров" - этот вариант предложили сразу два конкурсанта: Артемьева Екатерина (9А класс), Кесоян Анна (родитель, 1 класс)
  • "Новоостровская гимназия" (Артемьев Дмитрий, родитель). "Привязка к историческому месту, где всегда была Гимназия 33 - мкрн "Островский". К тому же, это отсылка ко всему новому, новой странице в развитии гимназии, новому месту силы и роста. Рядом активно обновляется инфраструктура - ЖК «Солнечный город», новый ЖК возле ГМ Семья, Новая Солдатская слободка… «Новая дамба» опять же, как привыкли ее назвать пермяки. Все новое. И новая школа в историческом микрорайоне "Островский", - так интерпретирует название Дмитрий Геннадьевич.

Еще два варианта были предложены административной командой: "Облака" (Мельчакова Н.Я.) и "Островская классическая гимназия" (Дубровина Э.Н.) По решению членов жюри, общественное голосование за выбор названия новой школы не состоится. Варианты победителей автоматически прошли в следующий этап - согласование названия с нашим учредителем - Департаментом образования г.Перми. Именно на этом этапе и было принято ключевое решение - новая гимназия будет носить яркое и теплое имя - "Солнечная"!

Мы благодарим всех участников конкурса за неравнодушное отношение к делам гимназии. Особо хочется отметить самую активную семью Мычелкиных, наших будущих первоклассников, за наибольшее количество предложенных вариантов. Победителей же ждет интересный и необычный приз: именно они станут участниками торжественного мероприятия по закладыванию первых кирпичей в здание НОВОЙ гимназии!