A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках месячника безопасности ежегодно в гимназии проводится ряд мероприятий. В начале учебного года традиционно все обучающиеся прошли общий вводный инструктаж на следующие темы: правила поведения в школе, личная безопасность, пожарная безопасность, антитеррористическая безопасность, порядок действий при чрезвычайных ситуациях, информационная безопасность). Также на прошлой неделе во всех классах прошли дополнительные инструктажи по правилам дорожного движения, с учениками начальных классов разработаны безопасные маршруты "дом-школа-дом".

В 5А, 4Б, 5Г и 11А классах состоялись КиберУроки - занятия, цель которых познакомить учащихся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной сети. Вместе с социальным педагогом Еленой Александровной Ивановой (по совместительству киберконсультантом Свердловского района) ребята обсудили важные моменты виртуальной жизни и правила сетевого общения, которые помогут сделать Интернет максимально безопасным и полезным. Классные руководители выражают Елене Александровне благодарность за интересную форму работы с детьми на уроке и удачно подобранный материал. В течение двух недель подобные уроки запланированы и в других классах (по заявке классного руководителя).

Пресс-служба 4Б класса делится своими впечатлениями:

"В сентябре в рамках месячника безопасности в 4 б классе (классный руководитель - Гущина С.А.) прошли классные часы по правилам дорожного движения и правилам безопасности в социальных сетях. Ученики нашего класса Беляев Роман и Вецлер Теодор, работая над индивидуальными проектами о безопасности на дорогах, в интересной форме напомнили одноклассникам основные правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Теодор создал даже видеоинструкцию для юных велосипедистов. Благодарим за сотрудничество с нашим классом Елену Александровну, которая провела очень актуальный и интересный КиберУрок. Ребята с увлечением обсудили вопросы безопасности в соцсетях"

Array ( )