Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

В соответствии с Порядком, олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

В 2022-2023 учебном году школьный этап олимпиады по шести предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия будет проводиться в онлайн-формате Образовательным центром «Сириус» на технологической платформе «Сириус.Курсы». Подробная информация о проведении школьного этапа на платформе «Сириус.Курсы» в разделе «Организаторам».

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Подробности на сайте  https://regionolymp.ru