A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уважаемые родители! Дети – самое ценное и важное в жизни. Вместе с вами гимназия беспокоится о их будущем. Как и Вы, мы хотим создать оптимальные условия для их развития и становления личности. Именно поэтому в ближайшее время учащиеся 7-11 классов будут приглашены на социально-психологическое тестирование.

Что такое социально-психологическое тестирование и зачем оно необходимо? Ежегодно во всех образовательных организациях Российской Федерации на основании Федерального закона № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» проводятся:

• социально-психологическое тестирование обучающихся

• профилактические медицинские осмотры обучающихся

В тестировании принимают участие подростки с 13 лет (с 7 класса) исключительно при наличии письменного добровольного информированного согласия одного из родителей (законного представителя). С 15 лет ребята дают согласие самостоятельно.

Тестирование дает гимназии информацию о том, какие именно условия нужно создать для безопасности детей, чем именно мы можем помочь подростку в его взрослении.

Для чего тестирование нужно Вам? Вы получаете информацию о том, как ребенок воспринимает окружающие его условия и какие сильные стороны есть у него. Вы получаете возможность узнать, есть ли у ребенка необходимая психологическая устойчивость и нужна ли ему Ваша и наша помощь.

Если у Вас остались или возникнут вопросы по проведению тестирования, Вы можете получить подробную консультацию:

− Региональный оператор Государственное бюджетное учреждение Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»: https://cppmsp59.ru/ - раздел: «Социально-психологическое тестирование», тел. 262-81-41 

Педагог-психолог гимназии Любимова Елизавета Сергеевна

Array ( )