Этой осенью с 17 по 25 сентября по всей России проходят ежегодные экологические соревнования в рамках всероссийского Осеннего Кубка Чистоты, которые объединяют жителей в борьбе с мусором.

В минувшие выходные ученики 5Г (кл. рук. Кулешова Анастасия Андреевна) не остались в стороне и приняли участие в «Чистых играх». Дети поделились на 5 волонтерских команд, вышли в долину реки Егошихи около ул. Народовольческая, 39 и с большим энтузиазмом принялись за уборку: собирали мусор по берегу, на склоне, возле ручейка. Перед детьми стояла нелегкая задача, необходимо было собрать мусор и отсортировать его по видам отходов:

Зеленые мешки – стекло

Голубые мешки – пластик

Черные мешки – смешанный мусор

Крупногабаритный мусор и шины.

В итоге ребята собрали 661,8 кг мусора и получили заслуженные грамоты.

Ученики 5Г класса заняли 1,2 и 3 место по итогам уборки реки Егошиха.

«Чистые игры» – это экологически образовательный проект, позволяющий участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора мусора.

В Перми соревнования проходят в рамках акции «Речной марафон», которая направлена на знакомство жителей с малыми реками, сохранение и бережное благоустройство речных долин.