Традиционно сегодня прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Школа радушно приняла в ряды гимназистов очаровательных первоклассников. Со знаменательным событием детей и родителей поздравили директор гимназии Нина Яковлевна Мельчакова, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Сергеевич Буторин, заместитель председателя Пермской городской Думы Наталья Николаевна Мельник и депутаты Пермской городской Думы Сергей Петрович Стенно и Алексей Александрович Овчинников.

Сегодняшнее торжество было ознаменовано еще одним ярким событием, которое должно войти в традицию каждой школы, - церемонией поднятия флага Российской Федерации. Знаменная группа в составе Лоскутовой Анны, Ворониной Полины, Кожина Александра и Верхоланцева Владислава успешно справилась с почетной задачей.

Одиннадцатиклассники - одни из главных героев сегодняшнего торжества - вступили на финишную прямую, этот год знаменателен для них, ведь впереди тяжелая работа по достижению своих целей. Но об этом завтра, а сегодня радуемся первому учебному дню. Старшеклассники подарили малышам, впервые ступившим на порог школы, танцевальный флешмоб и милые наставления в виде бумажных самолетиков.

Право подать первый звонок 2022-2023 учебного года было предоставлено ученице 1Д класса Евайко Алёне и ученику 11Б класса Кожину Александру.

Во всех классах гимназии после линейки прошли интересные классные часы, и уже завтра учебный процесс начнется в полной мере!

Поздравляем вас, наши дорогие ребята, родители и учителя, с новым учебным годом! Пусть он будет для каждого успешным, полным побед и радостей!