A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 сентября! Эмоции! Суета! Радость! Цветы! Поздравления!.....

А ребята, под руководством своих классных руководителей Мутагаровой Л.Р., Гавшиной А.В., Сальниковой Л.А. нашли возможность после линейки, классного часа ещё и пойти на открытие Международного киноклуба «Лампа»! Это невозможно было пропустить, ведь Фестиваль импакт-кино нынче в честь 300-летия Перми будет проходить у нас, в нашем родном городе! Да и как можно было это не использовать: благодаря проекту «Лампа» мы знакомы с многими социальными фильмами, героями и актёрами которых являются обычные ребята, часто наши земляки!

Было всё очень познавательно, интерактивно, увлекательно! Вот лишь некоторые высказывания, устные, письменные, об этом событии участников заседания Клуба из 8Г, 7Б классов:

«Мне удалось попасть в Киноклуб «Лампа»! Это большая удача и шанс проявить себя… после просмотра фильмов была замотивирована творить добро… мои взгляды на жизнь перевернулись!»

«…Моё сердце тревожно забилось, появилось огромное желание поменять себя и мир к лучшему!»

«Милосердие украшает мир, оно побуждает нас на благие дела»

«Именно готовность прийти на помощь, уметь сочувствовать и делают нас людьми… Без милосердия мир обеднеет!»

«Милосердие не гонится за вознаграждением и похвалой. Оно проявляется в твоём сердце и не просит ничего взамен»

«В обычных делах – огромная ценность! Это ступень лестницы, ведущей к небесам!»

Ребята 7Е класса эмоционально высказались о «Лампе» на уроках русского языка, сформулировали сами темы своих высказываний… И они оказались совсем разными, но объединёнными общим желанием стать лучше, быть готовыми творить добро!

«Лампа» продвигает нас!», «Вместе с «Лампой» мы меняем мир к лучшему», «Больше, чем просто фильмы…», «Фильмы о важном». «Импакт-кино – это важно!». «Зажги свет в себе самом и стань добрее!», «Самое ценное качество Человека – доброта!», «Хватит уже нас разделять!», «Каждый может рассеять тьму!», «Актёр – это возможно!»…

Очень хочется, чтобы высказывания ребят воплотились в добрых делах, так необходимых другим людям, и, конечно, родному Пермскому краю, ведь Россия – страна возможностей! «Лампа» - это шанс и возможность проявить себя!

Пресс-служба 9Г, 7Е, 7 Б классов под руководством Сальниковой Л.А.

Array ( )