В декабре 2022 г. в рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ по реализации сетевых образовательных проектов в гимназии проходил краевой Фестиваль «Научная игрушка», в котором приняли участие 195 обучающихся начальной школы из 20 образовательных учреждений города и края.

Ребята пробовали свои силы в двух номинациях: «Рисуем науку» и в номинации видеоролик «Опыты с научной игрушкой».

В номинации «Рисуем науку» было представлено 118 работ, в номинации видеоролик «Опыты с научной игрушкой» приняли участие 77 учеников начальной школы.

Благодарим всех участников за интересные работы и представляем победителей и призёров конкурса:

Номинация «Рисуем науку»

1 классы

1 место - Ахидова Полина, «Химико-технологическая школа «СинТез» г. Пермь (кл.руководитель Любова Алёна Сергеевна)

2 место - Шаршукова Стефания, МАОУ «Гимназия» город Чусовой (кл.руководитель Сементина Светлана Александровна)

3 место - Матюшонок Юлия, МАОУ «Школа инженерной мысли имени П.А.Соловьева г. Пермь (кл.руководитель Семушева Ирина Александровна)

3 место - Путина Агата, МБОУ «Очерская СОШ № 1» (кл.руководитель Мартынова Светлана Григорьевна)

3 место - Урасимова Елизавета, МАОУ "СОШ № 65" г. Пермь (кл.руководитель Тютрюмова Александра Анатольевна)

1 место - Поздеева Арина, «Гимназия №14 г.Глазов

2 место - Бусова Надежда, МАОУ "СОШ №22" г. Пермь (кл.руководитель Оралова Анна Александровна)

2 место - Деткин Дмитрий, «Химико-технологическая школа «СинТез» г. Пермь (кл.руководитель Бузмакова Екатерина Владимировна)

2 место - Куимова Дарья, МАОУ "СОШ № 65" г. Пермь (кл.руководитель Долгих Мария Юрьевна)

3 место - Бобров Прохор, «Химико-технологическая школа «СинТез» г. Пермь (кл.руководитель Бузмакова Екатерина Владимировна)

3 место - Новиков Егор, «Химико-технологическая школа «СинТез» г. Пермь (кл.руководитель Бузмакова Екатерина Владимировна)

3 классы

1 место - Шевкунова Ксения, МАОУ «Школа инженерной мысли имени П.А. Соловьева» г. Пермь (кл.руководитель Любимкина Наталья Васильевна)

2 место - Волегова София, МАОУ "СОШ № 65" г. Пермь (кл.руководитель Кадочникова Юлия Владимировна)

3 место - Кан Алена, МАОУ "СОШ № 65" г. Пермь (кл.руководитель Монахова Марина Леонидовна)

4 классы

1 место - Сабрекова Елизавета, МАОУ «Школа инженерной мысли имени П.А.Соловьева» г. Пермь (кл.руководитель Нечаева Елена Ивановна)

1 место - Каримова Елизавета, МАОУ «Гимназия №6» г. Пермь (кл.руководитель Короткова Анжелика Юрьевна)

1 место - Ощепкова Дарья, МАОУ «Гимназия №6» г. Пермь (кл.руководитель Короткова Анжелика Юрьевна)

2 место - Василова Жасмин, «Школа агробизнестехнологий» г. Пермь (кл.руководитель Дубровских Инна Владимировна)

3 место - Узельман Арсений, МАОУ «Школа-гимназия № 1» Краснокамск (кл.руководитель Ефремова Светлана Алексеевна)

3 место - Поварницын Дмитрий, МАОУ «Школа-гимназия № 1» Краснокамск (кл.руководитель Ефремова Светлана Алексеевна)

МАОУ «Гимназия 33»

1 классы

1 место - Денисова Марьяна 1б (кл. руководитель Мусина А.А.)

2 место - Трофимов Лев 1г (кл.руководитель Гладких Е.А.)

3 место - Юсифова Карина 1б (кл. руководитель Мусина А.А.)

2 классы

1 место - Копылов Вадим 2а (кл.руководитель Пехотина Н.В.)

1 место - Чиркова София 2г (кл.руководитель Сафронова Н.В.)

2 место - Толшмяков Александр 2в (кл.руководитель Чилякова Е.Г.)

2 место - Сметанина Дарья 2а (кл.руководитель Пехотина Н.В.)

3 место - Илкбахар София 2б (кл.руководитель Михайлова Л.Н.)

3 классы

1 место - Теличкина Кристина 3г (кл.руководитель Ященко Т.В.)

1 место - Юсифов Михаил 3б (кл.руководитель Парашина Е.Ю.)

2 место - Дюкова Дарья 3б (кл.руководитель Парашина Е.Ю.)

3 место - Леонтьева Виталия 3б (кл.руководитель Парашина Е.Ю.)

4 классы

1 место - Акова Алсу 4а (кл. руководитель Вачегина Н.П.)

2 место - Субботина Ксения 4а (кл. руководитель Вачегина Н.П.)

3 место - Новиков Алексей 4г (кл. руководитель Кривцова М.О.)

3 место - Чилякова Елизавета 4а (кл. руководитель Вачегина Н.П.)

Номинация «Конкурс видеороликов «Опыты с научной игрушкой»»

1 классы

1 место – Кунгуров Глеб, МАОУ "СОШ № 65" г. Пермь (кл. руководитель Петрушина Светлана Олеговна)

2 место – Волегов Егор, МБОУ «Очерская СОШ № 1» (кл. руководитель Степанова Марина Владимировна)