Этот праздник появился еще в 20 веке. Люди начали понимать, что популяции животных снижаются, а некоторые из них находятся на грани исчезновения! В 1931 году в Италии на Международном конгрессе собрались сторонники движения по защите животных. Именно они и приняли решение, обратить внимание всего мира на проблему сокращения и исчезновения животных. Было принято решение учредить отдельную дату, посвященную дню животных. В этот день наши гимназисты активно принимали участие в различных мероприятиях, посвященных Дню защиты животных, среди них акция «Друг мой меньший», тематическая выставка рисунков, просмотр мультфильмов про животных.

1 «Б» класс (кл.рук. Вачегина Н.П.) - выставка «Мой любимый домашний друг». Ребята принесли фотографии своих любимых питомцев, рассказали о них своим друзьям.

1 «Д» класс (кл.рук. Байбакова А.Ф.) - выставка рисунков, посвященных Дню защиты животных.

3 «А» класс (кл.рук. Пехотина Н.В.) - просмотр мультфильма «Медвежьи истории».

Также наши ученики приняли участие в благотворительной акции «Точка добра» - городском событии по сбору помощи для приютов.

5 «Г» и 8 «Е» классы (кл.рук. Мутагарова Л.Р.) организовали в гимназии сбор корма, наполнителей и прочих вещей, необходимых для бездомных кошек и собак. Все собранное было передано волонтерам приюта «Матроскин».

Мы благодарим всех, кто принял участие в акции!