5-8 октября в Перми прошел Международный Кинофестиваль «ЛАМПА»

учащиеся и родители, сестры и братья 5г и 8е классов (классный руководитель Мутагарова Л.Р.) приняли активное участие на нескольких площадках.

5 октября посетили фестивальный показ "Самое детское кино". Ребята посмотрели фильмы призеры этого года "Самый страшный", "Пингвины", Свет" и другие. Приняли активное участие в обсуждении этих фильмов. Самый волнительный и долгожданный момент был, когда объявили победителей детского киноклуба "ЛАМПА", который посещали каждую субботу в сентябре. Лев Едовин получил главный приз - бесплатную путевку в крутой кинолагерь "Новый город Дружный" https://vk.com/newcityfriendly

Поздравляем!!! https://vk.com/lampafilm?w=wall-70607961_1746

7 октября приняли участие в специальной программе "Особый фокус в кино и жизни" (приглашали только самых активных участников детского киноклуба "ЛАМПА"). Ребята провели целый день в окружении звездных актеров, режиссеров, профессиональных мультипликаторов.

Участниками стали: Грузинцев Михаил, Гуриенко Денис, Илатовский Антон и Мальцев Ярослав с младшими сестренками. Ребята познавали мир кино: рисовали раскадровку своих фильмов, придумывали сценарий. Общались с известными актерами: Даниилом Муравьёвым (фильмы Плакса, Робо, Ёлки и другие), Евой Смирновой ( фильм Чебурашка, сериал "Новые папины дочки"), Егором Еговцевым и Артуром Новгородцевым (фильм "Нормальный только Я), Василисой Филимоновой (фильм "Последний день лета"). Ребята получили крутые подарки: футболку, скетчбук для начинающего кинематографиста, сертификат участника.

8 октября прошло награждение победителей. В Специальной номинации «Особый фокус» кинофестиваля «ЛАМПА» выиграла работа «Свет». В этом фильме снимался Гуриенко Денис!!

В течение сентября месяца по субботам (4 субботы) учащиеся 5г и 6е классов посещали «Киноклуб Лампа».

1 сентября сходили на первую встречу в киноклуб "Лампа". Смотрели импакткино и обсуждали. Инструкторы по добру провели интересный интерактив, где каждый поучаствовал- проявил творчество и креатив. На каждой встрече Детского киноклуба «ЛАМПА» участники выполняли интерактивные задания. На первой встрече киноклуба ребята придумывали оформление для кинотарелки. Лучший дизайн стал основой для настоящей тарелки, которую разбили на открытии детского трека фестиваля «ЛАМПА» Мы рады сообщить, что дизайн от Алисы Меновщиковой был выбран для разработки макета кинотарелки. Поздравляем! https://vk.com/club186143889?w=wall-186143889_539

9 сентября. Чтобы нести свет и помогать другим людям не нужны суперсилы. На это способен каждый! 9 сентября никто не остался равнодушным после просмотра трогательной подборки фильмов о тех, кто верит в добро и творит его.

- Что такое добрые поступки?

- Почему важно помогать друг другу?

- Как дарить добро безвозмездно, не ожидая ничего взамен?

Эти и другие вопросы обсуждали на встрече в киноклубе, согреваясь теплыми фильмами вместе!

16 сентября сходили на третью встречу в киноклуб "ЛАМПА". Тема встречи была посвящена экологии. Посмотрели фильмы, обсудили, как же мы сможем помочь сберечь нашу природу. Отвечали на интересные и не простые вопросы викторины. Поучаствовали в интерактиве.

На каждой встрече Детского киноклуба «ЛАМПА» участники выполняют интерактивные задания. И, все работы участников обязательно находят свое место в жизни.

23 сентября прошла заключительная встреча Детского киноклуба «ЛАМПА». Зрители увидели вдохновляющие фильмы продюсерского центра «ЛАМПА» – «Неошибка», «Куриный бог» (реж. А. Ермолин) и познакомились с киноработами Нового города «Дружный». В завершение встречи участники творчески поздравили фестиваль с юбилейным годом. Вместе с Инструкторами по Добру они подготовили открытку и крутые выступления: от танцев до частушек.

Пресс-служба 5Г и 8Е классов