Как говорил Аристотель, "Познание начинается с удивления".

Вот и наши юные гимназисты из 6Б, 6В, 6Г, 6Д и 8Б классов с удивлением осваивали новые профессии, участвуя во Всероссийском форсайте "Новое измерение: реальные профессии".

Учащиеся попробовали себя в таких профессиях, как графический дизайнер, робототехник, специалист по 3D-моделированию и прототипированию, предприниматель, конструктор и менеджер по рекламе.

Интересные задания, нестандартный подход к решению поставленных задач и цель - посетить культурную столицу нашей Родины - это все мотивировало ребят на успех.

Из 11 команд, заявившихся в конкурс, первые три этапа прошли 9 команд.

Они и представили нашу гимназию в полуфинале конкурса.

Несмотря на то что двум командам не хватило буквально 1-2 баллов до призовых мест, мы считаем данный опыт успешным и важным для наших ребят!