A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профориентационный минимум, утверждённый Министерством образования РФ в 2023году для образовательных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, задаёт векторы приоритетов развития гимназии № 33 на текущий учебный год. 

Ориентиры на профессиональное самоопределение школьников в рамках профиля в 10-11-х классах и предпрофиля в 8-9-х классах предполагают сотрудничество с социальными партнёрами, в число которых входят предприятия, организации, вузы и ссузы города Перми.

В осенние каникулы состоялось знакомство преподавателей гуманитарных предметов и классных руководителей, работающих в 5-11 классах, с компанией МТС. 

Директор филиала МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова и её коллеги рассказали о технологиях, которые актуальны в обществе сегодня и будут актуальны через 10 лет, о востребованных на рынке труда профессиях для людей, получивших гуманитарное образование. 

Кроме того, слушатели узнали о профессиях будущего, ключевых компетенциях в области менеджмента, работы с человеческими ресурсами, связей с общественностью, а также об умениях (или как сегодня модно говорить скиллах), которые особенно ценятся работодателями. 

Несколько часов общения пролетели незаметно благодаря информативности, доступности, увлекательности и эмоциональности предъявления материала. 

Восторженные отзывы педагогов-участников свидетельствуют о высоком профессионализме спикеров и увлечённости своим делом. 

Следующий этап сотрудничества с МТС – экскурсии и творческие встречи старшеклассников - гимназистов с ведущими сотрудниками компании.

Array ( )