22 ноября на факультете иностранных языков ПГГПУ под руководством заведующей кафедрой английского языка, филологии и перевода Баранцевой О.А. состоялась профессиональная проба для обучающихся 9-10-х классов гимназии №33: Скачедуб Миланы, Веселовой Миланы, Жуланова Михаила, Зябликова Вадима.

Ребята смогли попробовать себя в роли учителей английского языка.

Учениками юных учителей оказались китайские студенты, обучающиеся по магистерской программе «Международное образование».

Преодолев волнение, наши гимназисты отлично справились со своей задачей: рассказали (с целью развития умений аудирования у китайских студентов) о предметах, которые они изучают в школе, проверили домашнее задание, исправили ошибки в диктанте.

Опыт оказался ценным не только в плане понимания ребятами особенностей межкультурной коммуникации, но и осознания того, как одновременно сложно и важно передавать свои знания другому человеку.

Кафедра английского языка, филологии и перевода благодарит учеников и администрацию гимназии №33 за помощь в организации образовательного процесса иностранных студентов и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Администрация Гимназии, в свою очередь, выражает благодарность ПГГПУ и Баранцевой О.А. лично за продуктивное сотрудничество.