2 ноября 2023 года Гимназия стала частью VII Всероссийской научно-практической конференции «Открытый мир: объединяем усилия», проводимой ПГГПУ.

В рамках работы данной конференции на базе гимназии проходили стажировочные площадки «Функциональная грамотность младших школьников: от теории к практике».

В этот день в гимназии собралось более 100 неравнодушных педагогов со всего края, которые делились своим опытом по развитию функциональной грамотности у младших школьников.

Особенно радует тот факт, что педагоги гимназии идут в ногу со временем и были не только активными слушателями, но и сами провели один из 15 мастер-классов для своих коллег со всего Пермского края.

Команда педагогов гимназии (Вачегина Н.П., Парашина Е.Ю., Пехотина Н.В.) провела мастер-класс по теме "Современный урок как пространство для развития функциональной грамотности".

На мастер-классе были продемонстрированы интерактивные приёмы, учебные задания и технологические подходы, которые помогают учителю создавать условия на уроке для развития у обучающихся компетенций, необходимых для решения жизненных задач.