Участники проекта «Билет в будущее», ребята из 7В класса (кл.рук. Дорошенко С.А.), проходят профессиональные пробы на различных площадках г. Перми, где каждый "примеряет" на себя специальности разных профессиональных сред.

В категории "Здоровая среда" мы познакомились с профессией химика-лаборанта на базе лаборатории аналитической химии ПГГПИ. Ребятами был проведён химический анализ качества молока и составлен акт-заключение. Учащиеся отметили для себя, что, кроме базовых знаний по химии, важно быть ответственным, обладать эмоциональной устойчивостью, способностью к концентрации внимания, ведь важна точность и достоверность результатов.

Ещё одна профпроба позволила учащимся 7в класса узнать больше о профессии педагога-дефектолога. Как оказалось, совсем не просто, научить и научиться понимать речь, используя дактильную азбуку - вспомогательную систему русского жестового языка, в которой каждому жесту одной руки соответствует буква русского языка. Понимание основ такой азбуки делает общение доступным для всех.

После прохождения профпроб у всех сложилось понимание, что слышать о профессии, представлять себе ее и делать то, что делает специалист, работник этой профессии – это не одно и то же. Однако никто из ребят не был разочарован: каждое прохождение профессионального испытания было интересным, занимательным и ответственным.

Пресс-служба 7В класса