А вам слабо написать проект за два дня?

А для наших девятиклассников нет ничего невозможного! Особенно когда вокруг дружеская и креативная атмосфера!

20-21 февраля в нашей гимназии прошло уникальное событие - Интенсив «Зимняя школа для девятиклассников. Профессиональный трекинг» .

Наши гимназисты в течение этих двух дней:

- завели новые полезные знакомства;

- получили возможность поработать в новой непривычной для себя команде;

- проявили командный дух и креатив, участвуя в этапе командообразования;

- не спали до 4-х утра, придумывая практическое применение своему проекту;

- усердно работали над своими проектами в сотрудничестве с ведущими экспертами университетов города, общественных организаций и молодежного парламента:

Щипицын Виталий Дмитриевич - к ф.-м.н.,доцент кафедры физики и технологии ПГГПУ;

Крылатых Светлана Ильдаровна - ассистент кафедры высшей математики и методики обучения математике;

Айдаров Юрий Рафаэлевич - старший преподаватель института компьютерных наук и технологий ПГНИУ, многократный победитель международной олимпиады "Профи" по информатике;

Смирнов Денис Олегович - зав. лабораторией психологии образования и медиапсихологии, зам. декана по внеучебной и профессионализирующей деят-ти, кандидат психологических наук, доцент;

Дурбале Мария Игоревна - член Союза журналистов РФ, куратор Школы медиа и коммуникаций для детей, председатель общественной организации "Мы - земляки";

Калинина Елена Владимировна - Помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Буторина А. С.;

Буторина Диана Александровна - член молодёжного парламента при Пермской городской Думе.

- сумели быстро сориентироваться и представить свои проекты на Ted- конференции;

- узнали:

? как создать прототип электродвигателя?

?подготовить избирательную кампанию?

?как избежать и побороть зависимость?

?как создать уникальный план на день для гимназиста?

?как снимать видео и писать статьи по всем канонам медиа и информационных технологий?

?как побороть прокрастинацию?

- смогут применить:

! разработанный спам-фильтр!

!@Geo-_industry-bot!

!уникальные стикеры для Telegram с изображением учителей Гимназии!

!нейросеть при решении текстовых задач!

!авторский онлайн словарь иностранных слов!

!Помогатор- универсальный калькулятор для школьников!

…..и многое другое!

Наши эксперты определили лучшие проекты и их презентации!

Техническое направление:

1 место - Стикеры для Telegram (автор- Каулькина Виктория)

2 место - Создание прототипа для электродвигателя (авторы – Рудаков Никита, Митягин Георгий, Исаев Тимофей)

3 место - Помогатор- универсальный калькулятор для школьников (авторы- Морозов Михаил, Кожин Павел, Первушин Михаил)

Гуманитарное направление:

1 место – Решение острого социального вопроса помощи бездомным (авторы- Балуев Матвей, Киприн Никита, Попов Никита, Предеин Дмитрий)

2 место – Самодисциплина. Как побороть прокрастинацию (авторы- Сычёв Александр, Некипелов Леонид, Грибанов Фёдор, Резникова Екатерина, Формакидова Евангелина, Хмельницкая Мария. Владимирова Елизавета)

3 место – Школьная форма. За и против (авторы- Галяра Павел, Бурлака Дарья, Цупко-Ситникова Владислава)

Кроме того, многих наших ребят пригласили в актив Молодёжного парламента!

Учителя гимназии гордятся своими гимназистами и верят, что какое бы направление в будущем ребята ни выбрали, при креативной интенсивной работе и поддержке единомышленников – всё обязательно получится, и гимназия будет рада видеть своих выпускников уже в качестве экспертов в каком-либо направлении.