В 3 четверти обучающиеся начальной школы гимназии приняли активное участие в научно - практических конференциях городского, краевого и Всероссийского уровней.

Для участников НПК представление своих исследовательских проектов – это счастливая демонстрация значимости того, что ты делаешь, возможность рассказать об этом заинтересованным слушателям и услышать объективную оценку своей работы.

На ХV открытом краевом конкурсе учебно – исследовательских работ «Мой первый шаг в науку» в рамках Всероссийского фестиваля «Леонардо» от гимназии было заявлено 14 выступающих. Победителями стали:

1. Поморцева Мария (1 «б» класс», научный руководитель Мусина А.А.)

2. Пермяков Юрий (3 «г» класс, научный руководитель Ященко Т.В.)

3. Корнейчук Максим(4 «в» класс, научный руководитель Мелкомукова М.И.)

4. Гуриенко Денис (4 «г» класс», научный руководитель Кривцова М.О.)

Отлично выступили на Краевом конкурсе Всероссийского фестиваля «Леонардо» 7 учащихся 2 «б» класса (научный руководитель Михайлова Л.Н.).

Парыгина Агата, Шумайлова Милана и Баталов Алексей стали победителями конкурса. Спехов Дмитрий и Щербакова Антонина завоевали призовые места. Сертификаты участников Фестиваля получили Буланков Михаил и Хлебалов Данил.

Призерами Фестиваля стали обучающиеся 2 «а» класса Чибисов Богдан, Третьяков Федор и Плотинский Ярослав (научный руководитель Пехотина Н. В.).

В феврале состоялась Краевая научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся «Ступени познания. Шаг за шагом». Пермяков Юрий (3 «г» класс, научный руководитель Ященко Т.В.) и Мамай Степан (4 «а» класс, научный руководитель Вачегина Н.П.) достойно защитили свои исследовательские проекты, став призерами конференции.

Свой первый шаг в науку сделал Трофимов Лев (1 «г» класс», научный руководитель Гладких Е.А.) и был отмечен сертификатом участника.

В середине марта на базе МАОУ «СОШ №32 им.Г.А. Сборщикова» прошла XI краевая конференция учащихся 1-4 классов «Юные звезды Прикамья».

Нашу гимназию представили юные исследователи – первоклассники Трофимов Лев (1 «г» класс», научный руководитель Гладких Е.А.) и Поморцева Мария (1 «б» класс», научный руководитель Мусина А.А.).

Поздравляем их с призовыми местами!

На городской НПК «Я исследователь!2023» в номинации «История земли Пермской!» выступил Корнейчук Максим (4 «в» класс, научный руководитель Мелкомукова М.И.)

Его исследовательский проект занял 1 место!

Поздравляем ребят и желаем в дальнейшем новых открытий в науке!