В конце февраля 7е класс (классный руководитель Мутагарова Л.Р.) совместно с Советом ветеранов реализовали проект «Служу России», ориентированный на учащихся 5-6 классов. Проектная команда предложила ребятам Квест-игру по 5 направлениям, которые включали в себя строевую подготовку, оказание первой помощи, силовую подготовку, стрельбу из пневматической винтовки, интеллектуальный турнир.

В процессе подготовки к реализации проекта для команд-участников были проведены мастер-классы по оказанию первой помощи, умению правильно накладывать перевязки, по стрельбе и строевой подготовке.

Во время испытаний команды 5д,5г, 6а,6б,6в классов показали сплоченность, умение применять свои знания в соревновательной обстановке.

Но были выявлены и проблемные моменты:

Дети плохо знают историю своей гимназии ( было принято решение реализовать следующий проект на эту тему). «Хромает» строевая подготовка (приняли ко вниманию и решили провести смотр строя и песни в мае месяце). Стоит обратить внимание и на силовую подготовку – научиться подтягиваться

Лучшую строевую подготовку показала команда 5д класса

Лучшими в номинации «Меткий стрелок» стали несколько команд: 5д, 6а,6в классы

Лучшими в номинации «Оказание первой помощи» стали 5г,5д,6б классы

Лучшим в интеллектуальном турнире показал себя 6в класс

Лучшей в силовой подготовке стала команда 6б класса

В общем зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место – 6б

2 место-5д

3 место – 5г

Участие 6в и 6а

Все команды были награждены грамотами

Благодарим всю проектную группу 7е класса и Мутагарову Л.Р. за качественно реализованный проект. Благодарим Первушина Михаила, партнера по проекту, кандидата в мастера спорта по стрельбе за оказание неоценимой помощи в проведении мастер-класса и этапа «Меткий стрелрк»

Благодарим наших партнеров и судей:

Председателя комиссии по патриотическому воспитанию СВ м/р "Островский" Паладий Л.А.,

Струнова В.В., Серикова Г.П. - ветеранов клуба "Патриот" ТОСа "Островский",

Юнькову В.И. - члена комиссии по патриотическому воспитанию

Софьину А.Я. - председателя СВ м/р "Островский".