22 апреля субботним утром состоялась защита проектов в рамках работы проектного профориентационного направления "Кластер будущих профессий для 6-8 классов "Мой выбор. Первый шаг в профессию"

Участники Кластера работали в течение этого учебного года по руководством кураторов, активно взаимодействовали с родителями - представителями профессий, выходили на профессиональные пробы или на экскурсии.

Кто-то начал работать с первого дня работы Кластера, кто-то приступил во втором полугодии.

Результатом такой активной работы стали проекты, в которых ребята сами пробовали выполнять профессиональные задачи интересных для них специальностей.

Были представлены проекты из самых разных направлений: «Как подростку заработать в IT сфере», создание виртуального музея и школьного медиа, создание гитарной школы, развитие экомоды, изготовление шоппера и другие.

Работа на конференции была разделена две площадки. Победителями стали:

Секция 1

1 место - Островская Ксения, Замахаева Вика, Ничкова Наталья (6В класс), "Школьное радио». Кураторы: Дорошенко С. А.. Мутагарова Л. Р.

2 место - Перминова Валерия, Голубцова Алеся, Внукова Екатерина, Абашев Никита, Полетаев Ярослав, 8 д класс. «Экскурсия в мир профессий» Куратор: Соболева О. А.

3 место - Козырев Юрий, Рылов Сергей, 7а класс «Шахматы для всех» Кураторы: Пехотина Н. В.. мутагарова Л. Р.

Секция 2

1 место - Коняева Ева. Кожин Андрей 7г класс «Мы за здоровый образ жизни» Куратор: Ермак М. И.

2 место - Зорина Полина, Худякова Мария, Зубченко Софья 7в класс «Говори Красиво» Куратор: Лебедева Г. М.

3 место - Филиппова Полина 6В класс «Я – учитель» Кураторы: Пехотина Н. В., Мутагарова Л. Р.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам Кластера за активную и продуктивную работу. Надеемся, что все ваши проекты найдут свое продолжение!

Хочется отметить руководителей и кураторов направлений Кластера: Вильгельм Л. В., Воронина Э.Г., Герасимова А. В., Дубова Е. В., Ермак М. И., Иванова Е. А., Кабанова Е. В., Лебедева Г. М., Мутагарова Л. Р., Сальникова Л. А., Соболева О. А.. Любимова Е. С.. Щипицына А.С.

Благодаря им была организована плодотворная и интересная работа, ребята смогли попробовать себя в самых разных сферах и познакомиться со многими интересными людьми.

Спасибо за качественную экспертную работу всем родителям и представителям профессий, кураторам проектов и экспертам на сегодняшней конференции!