Информируем учащихся 9-10 классов о наборе в проект «Открытый университет» на 2023-2024 учебный год.

Регистрация в проект уже идет и продлится до 7 июля 2023 года.

Очень важно, чтобы обучающиеся не откладывали регистрацию на последний день, и желательно не позднее середины июня заявились на участие в проекте. Количество мест в учебных группах ограничено.

Если обучающиеся принимали участие в проекте в 2022-2023 учебном году в НИУ ВШЭ - Пермь, мы зачислим их без вступительных испытаний - для этого необходимо до 1 июня заполнить регистрационную форму. Если обучающиеся принимали участие в проекте в другом университете - также нужно заполнить регистрационную форму и приложить к ней скан договора об участии в проекте с другим университетом, заключенного в 2022 году.

Критерии отбора в проект для новых участников:

1. Успешное (выше определенного проходного балла) прохождение отборочного онлайн-тестирования в НИУ ВШЭ – Пермь по выбранному профильному предмету.

2. Средний балл аттестата по всем предметам не ниже 4,5 баллов (можно заявиться со средним баллом 4,0 - 4,4 для попадания в резерв). Для подтверждения необходимо предоставить скриншот выписки с годовыми оценками из ЭПОСа (или любого другого электронного журнала/дневника).

3. Среднегодовая оценка по выбранному профильному предмету не ниже 4 баллов.

Подробная информация о проекте и условиях участия доступна по ссылке: https://perm.hse.ru/open_university/register.

Будем рады видеть ваших старшеклассников в проекте!

С уважением, Рабочая группа проекта «Открытый университет»