A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Каждый год в конце мая жизнь гимназии "кипит" по-особому! Вчера мы в очередной раз в этом убедились! 25 мая в МАОУ "Гимназия № 33" состоялась благотворительная стартап-ярмарка "День Семьи".

День Семьи - это долгосрочный образовательный проект, направленный на развитие навыков современного предпринимательства. Принимая участие в проекте, ребята не только учатся создавать собственные бизнес-планы, стартапы, но и пробуют реализовать их, заработать на конкретных идеях: продумывают рекламную кампанию, просчитывают риски и затраты, планируют выручку, обучаются навыкам мерчандайзинга. Проект «День семьи» давно уже стал не просто традиционным событием в гимназии, но и важной составляющей бренда гимназии как системной школы социальных лидеров в городе и крае.

В этом году по традиции руководство над проектом взяли десятиклассники. Под кураторством наших учителей (Щипицына А.С., Герасимова А.В., Иванова Е.А., Пехотина Н.В., Давлетшина И.О., Ключко М.В., Мутагарова Л.Р., Лебедева Г.М., Дубова Е.В., Поливода Н.М., Любимова Е.С., Воронина Э.Г.) старшеклассники организовали масштабную подготовку к событию: продумывали сценарий, искали социальных партнеров, взаимодействовали с детьми и родителями, участвовали в экспертировании бизнес-планов, креативили и прокачивали свои "мягкие" навыки. Команда волонтеров 7Е класса под руководством Люции Рифовны отлично сработала на сборе макулатуры: более 4000 кг приняли ребята от всех желающих и в общую копилку Дня Семьи положили 45 400 рублей.

Конечно, большая часть работы легла на плечи организаторов, но НИ один День Семьи не обходится без его главных участников: гимназистов и их родителей! Именно вы сделали наш праздник ярким, насыщенным, незабываемым! Вся территория гимназии была усыпана торговыми точками, представляющими разнообразные товары и услуги: парки самодельных аттракционов, творческие мастер-классы, изделия ручной работы, снеки и выпечка, квесты и интерактивные площадки. Есть, где разгуляться!

Традиционно подводим итоги конкурсов, прошедших в рамках стартап-ярмарки и поздравляем самых креативных участников с победой!

Номинация "Лучший бизнес-план"

Торговый дом "Ашечки" - 2А класс

Незабываемый круиз к 300-летию Перми - 4А класс

Туристический маршрут "Пермь гостеприимная" - 5А класс

Номинация "Лучшая графическая реклама"

1 место - 5А класс, проект "Пермь гостеприимная"

1 место - 2А класс, проект "Торговый дом "Ашечки"

2 место - 1Б класс, проект "Медвежий мир"

2 место - 1Г класс, проект "Парк аттракционов "Пермь - 300"

3 место - 3Э класс, проект "Иван Семенов"

3 место - 2Б класс, проект "Пельмешки от Бэшки"

Номинация "Лучшая видеореклама"

1 место - 2Б класс, проект "Пельмешки от Бэшки"

2 место - 1Б класс, проект "Медвежий мир"

3 место - 4Г класс, проект "Парк Горького"

Номинация "Благотворители" (поменяли больше всех у.е.)

1 место - 2Б класс - 23700 у.е.

2 место - 1А класс - 19450 у.е.

3 место - 1Д класс - 18120 у.е.

Иииииииии главные итоги!

Номинация "Самый успешный бизнес-проект" (самая большая прибыль)

1 место - 2Б класс, 45 000 у.е.

2 место - 5Г класс, 38 870 у.е.

3 место - 3Б класс, 35 550 у.е.

Всего на Дне Семьи было заработано 411 860 рублей, собранные средства будут направлены на создание комнаты полезного досуга для учащихся младших классов.

Высоко оценила организацию события директор гимназии Нина Яковлевна: "Благодарю всех, кто создавал этот праздник, создавал не просто событие одного дня, создавались ценности живого организма гимназии, тратились человеческие ресурсы, но в этом рождалась общая культура - улучшение места нашей жизни! И маленькие, и взрослые понимают, что делают хорошее дело! Благодарю всех, благодарю замечательную команду организаторов во главе с Аленой Сергеевной! Вы - лучшие!" Присоединяемся к словам благодарности! Спасибо детям и родителям, классным руководителям и творческой команде проекта, приглашённым гостям и партнерам (Центр Детского Творчества "Ритм", Студия танцев «Танцы улиц» и руководитель Тухтабаева Камила, коллектив "Фристайл" и руководитель Екатерина Газетова, Молодежный парламент г. Перми) и всем-всем, кто разделил с нами радость СОтворчества! До встречи в следующем году!

Array ( )