5 мая, в преддверии Дня Победы, ученицы МАОУ «Гимназии № 33» г. Перми Валерия Заровняева и Юлия Антонова приняли участие в открытии информационного стенда, с помощью которого можно познакомиться с виртуальной экскурсией «Рябиновая аллея Героев» о подвигах 50 героев Великой Отечественной Войны.

Один из видеороликов виртуальной экскурсии про Героя России Дмитрия Павловича Плотникова - прадедушку Валерии и Юли - девочки создавали сами под руководством Давлетшиной Ирины Олеговны.

Наша страна и наши герои достойны того, чтобы их историю помнили и сохраняли.

Организатором создания информационного стенда является Пермское краевое отделение «Российский фонд мира».

Благодарим «Фонд Мира» за проделанную работу и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения!