Каникулы? Ура, каникулы! Но это не только отдых, но и возможность для многих мальчиков и девочек попробовать себя в профессии, поработать, получить денежное вознаграждение и просто вместе отдохнуть! Вот и закончилась первая смена отрядов мэра при ТОС «Сибирский» (#тоссибирский). Команду нашу представили 20 учеников из 7-9 классов. Благодарим всех участников первой смены за активность, трудолюбие, добросовестное выполнение всех поручений!

Вспомним запомнившиеся моменты нашей жизни.

1 июня состоялся праздник для отрядов мэра. Благодарим организаторов праздника за создание благоприятной атмосферы в командах, за сплочение коллектива из разных классов.

Наша дружная команда посетила «Поезд Победы» и познакомилась с иммерсивным передвижным музеем "Поезд Победы". Ребята имели возможность погрузиться в историческую атмосферу! 40 минут пролетели незаметно.

Команда «Спортиков» работала в пришкольном лагере, волонтеры проводили ежедневную зарядку, танцевальные часы для отрядов, турнир по футболу и квест «Кругосветка». Школьники получили опыт работы инструктора, хореографа и организатора соревнований. На себе почувствовали, как нелегко, оказывается, проводить такие мероприятия. Организатор должен учесть все: настроение и интересы ребят, уложиться во временные рамки, учесть все нюансы при подготовке соревнований, где участвуют более 10 команд, подготовить инвентарь, путевые листы, подготовить судей на станциях. А еще, оказывается, лучше пройти самим по этапам, чтобы увидеть ошибки и не допустить их при реализации задуманного. И наша команда отлично справилась со всеми пунктами, ребята показали себя отличной командой. Конечно, мы учли и наши недоработки на будущее.

Благодарим команду «Спортиков», особенно Дарью Иванову, Гущину Ирину за интересные зарядки, которые очень понравились детям!

Всей командой готовились к поздравлению наших дорогих медицинских работников женской консультации с профессиональным праздником! Прозвучали добрые слова в адрес врачей, дети подарили им песню!

Ну и конечно, в течение 10 дней мы трудились на благо нашей гимназии: мыли стены, парты, диванчики, работали в библиотеке, поливали цветы и помогали учителям в уборке классов.

Благодарим работников нашей столовой за вкусные обеды! Было очень приятно, что закончив работу 15 июня, 16 июня мы уже получили зарплату! Вот так быстро и с пользой пролетели 10 дней. Благодарим председателя ТОС «Сибирский» Юдину Наталию Геннадьевну.