В конце мая состоялась научно-практическая конференция среди учащихся 5 классов. Отметки, экзамены, зачеты, отчеты…. И всё-таки в назначенный час пришли дети с серьезными лицами, с текстами выступлений, презентациями.

Работало 4 секции:

- «Краеведение» - руководитель Саранина О.Б., «История и филология» - руководитель Щукина Н.А.

- «Человек и его здоровье» -руководители Любимова Е.С. и Мутагарова Л.Р.

- «Точные науки и творчество» - руководитель Лебедева Г.М.

Активно помогали оценивать работы учащиеся 10 –х классов и 8Б. Спасибо им за качественную работу.

Если бы вы прошлись по 4 этажу и заглянули в кабинеты, то могли было услышать рассказы о Юпитере и археологах, правильном питании и пользе шоколада; узнали бы, какую роль играет QR код в современной жизни. Вас познакомили бы с англицизмами в русском языке и даже показали бы словарь таких слов. А ещё услышали бы выступления по родословной своих семей. Не забыли, конечно, и родное Прикамье. Вас научили бы составлять стихи в малых литературных жанрах, а также показали бы, как на основе литературного произведения можно составить настоящую карту. И это далеко не все темы выступлений.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Секция «Точные науки и творчество»

1 место – Горбацевич Кирилл «QR код в нашей жизни»

2 место – Беляева Юлианна «Изготовление кукол Реборн»

3 место – Черемных Кристина – «Лэпбук – красивое и полезное хобби».

Секция «Краеведение»

1 место – Кукушкин Фадей «Изучение истории родного края с помощью игры краеведческое лото»

2 место – Пучков Александр «Голубая линия Прикамья»

Кузнецова Зоя «Экология малых рек города Перми»

3 место – Анисимов Михаил «Азбука Пермского края»

Саранина Евдокия «Моя семья. Родословие»

Секция «Человек, его здоровье»

1 место – Пучков Александр, Цыганкова Валерия «Как шахматы влияют на детей»

2 место – Новиков Алексей «Здоровый образ жизни»

3 место – Филимонова Евгения «Аквариумистика».

Секция «История и филология»

1 место – Смирнов Михаил «Англицизмы в русском языке»

2 место – Букатова Валерия «В поисках Васюткиного озера»

3 место – Котельникова Мария «Малые литературные стихотворные жанры».

В ближайшие дни классным руководителям будут высланы в электронном виде грамоты победителям и сертификаты всем участникам. Большое спасибо всем, кто принял участие в подготовке детей к НПК.