В этом сезоне экологическое состязание "Чистые игры", направленное на раздельный сбор мусора в долинах малых рек, является частью международного “Евразийского Кубка Чистоты”, объединившего в борьбе за чистоту планеты 10 стран СНГ.

Ученики 6Г класса (кл.рук. Кулешова А.А.) и их родители стали организаторами на двух локациях реки Егошиха. Накануне соревнований координатор "Чистых игр" в Пермском крае Андрей Квиткин провел для ребят инструктаж по работе с приложением «Чистые игры» и повторил основные тезисы раздельного сбора мусора.

16 сентября в 10-00 юные волонтеры 6Г организовали уборку на локации по ул.Народовольческая,39. Всего за полтора часа было собрано 230 килограммов мусора. Победителями на данной локации стала команда «Чистая Пермь». Молодцы, девчонки! После игры довольные и уставшие участники ушли по домам, а наши волонтеры отправились на вторую локацию.

В 13-00 ученики 6Г и 2Г классов вместе с учителями Кулешовой Анастасией Андреевной и Гладких Еленой Александровной собрались на солнечной поляне в долине реки Егошиха по ул.Чернышевского,5. Ребята разделились на 7 команд (по 4 человека) и приступили к уборке. Работа продвигалась весело и быстро. В результате было собрано 549 килограммов мусора: 27 мешков (смешанный мусор), 56 мешков (пластик, металл, стекло) и 8 покрышек. Первое место на данной локации заняла команда «Спасатели» из 2Г класса, второе место – команда «Чистая река» из 2Г и третье место – команда «Речной патруль» из 6Г класса.

После продуктивной деятельности участники соревнований подкрепились выпечкой и получили памятные призы. Все ребята большие умнички и трудяги! От всей души благодарим Андрея Квиткина! Уже который год он нам во всем помогает! Спасибо организаторам «Евразийского Кубка Чистоты» за интересную идею командных игр для привлечения детей к поддержанию чистоты и любви к природе.

Пресс-служба 6Г класса