Дорогие друзья! Подведены итоги ЕГЭ по стране. Озвучены результаты приемной кампании. Наши любимые выпускники из абитуриентов превратились в счастливых студентов высших учебных заведений Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Будапешта и Праги. И сегодня мы рады озвучить вам 5 поводов для гордости за выпускников Гимназии №33 2023 года:

1. 7 выпускников отлично окончили гимназию, получили 7 аттестатов особого образца и 7 золотых медалей! Все медалисты подтвердили свои успехи на ГИА, успешно набрав высокое количество баллов.
  2. Баталова Софья и Воронина Евгения под руководством Чудиновой Аллы Робертовны получили заветные 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку!
  3. Педагоги Гимназии №33 подготовили многобальников (80+) по всем профильным предметам. 15 одиннадцатиклассников набрали более 225 баллов, что даёт им возможность претендовать на губернаторскую стипендию!
  4. Средние баллы ЕГЭ Гимназии №33 в 2023 году значительно выросли! По таким предметам, как русский язык, литература, профильная математика, обществознание, история, информатика и химия, они выше, чем средние баллы по учебным заведениям города Перми.
  5. 94% наших выпускников 2023 года поступили в вузы! Из них 64% поступили на бюджетные места. Стоит отметить, что бесплатно получать высшее образование они будут не только в Перми, но и в Уральском федеральном университете Екатеринбурга, в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Москве, в Московском государственном техническом университете им. Н.Э.Баумана!

Поздравляем! Гордимся! Желаем успехов в покорении новых вершин!