В рамках деятельности Консорциума по развитию инженерного образования в России обучающиеся гимназии приняли активное участие в различных конкурсах:

Так, две команды наших гимназистов стали участниками онлайн-игры "Межпредметная биржа": команда 6Б класса (Акова Азалия, Гребенкина Валерия, Колодкин Андрей, Луньков Михаил, Черемных Кристина, Щербинина Анна) и команда космического класса (Мальцев Ярослав, Петров Лев, Скобрева Ольга, Чащина Варвара, Чащина Полина, Чебыкина Елизавета).

Приняли участие в онлайн-викторине "Математическое созвездие" команда 7А класса (Мозжегорова Елена, Ковалевская Анна, Переседова Ирина, Петросян Этери, Филимонова Алена, Ярмоленко Олеся) и сборная команда 7Б и 7В (Вшивков Святослав, Утка Софья, Шмурак Ирина, Нарынский Леонид, Островская Ксения)

Обучающиеся 10А и 11А участвовали в открытом региональный хакатоне "Инновации в авиации" (г. Ульяновск): Баранов Тимофей, Баранов Матвей, Нарынская Ангелина, Гойко Ростислав, Кожемякин Даниил, Нечаев Андрей.