В прошедшую субботу в гимназии состоялась профориентационная встреча для старшеклассников в формате круглого стола "За чашкой чая с экспертом"!

О перспективах развития ракетно-космической отрасли с гимназистами говорили приглашенные эксперты: младший научный сотрудник лаборатории и преподаватель кафедры ракетно-космической техники и энергетической системы Пермского политехнического университета Кузнецов Александр Артемович и студент магистратуры кафедры РКТиЭС по специальности энергетическое машиностроение, инженер кафедры Галкина Надежда Александровна.

В непринужденной обстановке ребята могли задать специалистам интересующие вопросы, обсудить условия обучения в университете по данной технической специальности. Новый формат мероприятия откликнулся детям, и они с удовольствием ждут новых встреч!