2 октября в Пермском педагогическом университете состоялось торжественное открытие Всероссийского с международным участием научно-методического форума «Образовательные и воспитательные технологии суверенной системы образования».

3 октября в рамках форума на базе нашей гимназии прошли презентационные площадки по теме «Практика формирования функциональной грамотности обучающихся: проблемы и решения»

В процессе выступлений и мастер-классов педагоги из разных образовательных учреждений города и края делились эффективными практиками формирования и развития функциональной грамотности младших школьников, практическими разработками методического инструментария для формирования диагностики функциональной грамотности обучающихся с учетом международного формата.

С мастер-классами выступила команда педагогов нашей гимназии: Парашина Елена Юрьевна, Вачегина Наталья Петровна, Логинова Елена Венедиктовна, Пехотина Наталья Владимировна, Чикина Ольга Алексеевна.

Учителя поделились с коллегами опытом формирования функциональной грамотности на уроках со STEAM-подходом и использованием игропрактик, получили много благодарных отзывов.

Третий год наши педагоги начальной школы в тесном сотрудничестве с Пермским педагогическим университетом участвуют в федеральном и региональном проектах по разработке ресурсов для формирования функциональной грамотности младших школьников, которая является актуальной базовой составляющей всех основных школьных предметов.

Участники проектов не останавливаются на достигнутом, инновационная работа продолжается.