Ученица 3Б класса МАОУ «Гимназия 33» Щербакова Антонина (кл. руководитель Михайлова Л.Н.), несомненно, гордость нашей гимназии.

Тоня не только отличница учебы, но и ежегодная победительница конкурсов и олимпиад различных уровней.

В этом году Тоня приняла участие в краевом фестивале «Научная игрушка», где в номинации «Научные опыты» заняла 2 место, во Всероссийском конкурсе «Гимн России понятными словами» ученица получила диплом в номинации «100 лучших работ», в региональном конкурсе «Будущие законодатели Пермского края» - диплом лауреата.

В краевой олимпиаде «Рождественский Сочельник» по русскому языку в СО в очном этапе Антонина заняла 1 место и в олимпиаде по математике в СО в очном этапе – 1 место.

Уже второй год подряд Тоня является победителем краевой олимпиады «Игры разума» в гимназии №6 (по математике).

Активное участие Тоня принимает в научно-практических конференциях.

В этом году приняла участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо», где на региональном этапе заняла 2 место.

На этом не остановилась.

С 29 по 31 марта в Москве проходил юбилейный Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Фестиваль собрал 750 учеников младшей и средней школы со всей страны.

Антонина успешно выступила и заняла 2 место.

Девочка поделилась с нами своими впечатлениями от поездки: «Я участвовала в Московском этапе «Леонардо» впервые. Очень волновалась, так как было много участников со всех уголков нашей страны. Я познакомилась с ребятами из Якутии и Санкт-Петербурга, которые участвовали со мной в социально-психологической секции. После защиты своей работы я посетила выставку «Россия» на ВДНХ и была поражена масштабами нашей Родины. На церемонии награждения я сильно переживала и очень рада, что мою работу оценили так высоко. Я обязательно вернусь на фестиваль «Леонардо» на следующий год!»

На Научно-практической конференции школьников по экономике на базе ВШЭ Тоне вручили диплом за блестящий доклад, где работа девочки получила высокую оценку жюри. В ХIV городской (с краевым участием) научно-практической конференции «Юный исследователь» ученица получила диплом 2 степени.

Помимо этого, Тоня активно участвует во всех общегимназических событиях. На ярмарке «День семьи» заняла 3 место по сбору макулатуры.

По итогам года ученица 3Б класса Щербакова Антонина стала победителем общегимназического конкурса «Взлётная полоса – 2024» в номинации «Лидер в науке»

Выражаем огромную благодарность родителям Татьяне Викторовне и Станиславу Ивановичу за неоценимый вклад в достижения и успехи дочери, желаем дальнейших успехов и побед.